Нормо-квота приема – Наращивание ресниц по японской технологии

Нормо-квота приема

  1. Норма-квота приема в рабочий день Мастера: 5 принятых Гостей. Мастер может превышать квоту на свое усмотрение, но не может понижать ее, ссылаясь на состояние здоровья, личные обстоятельства, плохое настроение и т.д.
  2. Каждый Мастер, не выполняющий квоту, должен понимать, что он находится ниже линии рентабельности салона: это означает, что салон содержит его, и что его зарплата складывается из результатов труда других Сотрудников.
  3. Дневная квота не зависит от количества рабочих дней в месяце: подписывая график, Мастер должен адекватно оценивать свои силы и скорость приема Гостей.
  4. Учитывая средние показатели отказов, Мастерам 1-2 уровня рекомендуется выставлять расписание из расчета 6-7 человек в день, чтобы в конце месяца средним числом принятых Гостей было 5.
  5. Зная квоту, Мастер должен адекватно выставлять время приема своих Гостей. Если Мастер выполняет процедуру дольше, чем положено, значит его рабочий день удлиняется. Мастер в этом случае должен понимать, что продолжительность его рабочего дня – это его ответственность
  6. В течение первого года работы, квота может быть сокращена до 4 Гостей в день с согласования ведущего выпуск Инструктора.

Уважаемые коллеги, понятие нормо-квоты введено для того, чтобы Вы могли ориентироваться на что-то во время своей работы, особенно в начале профессионального пути. Опыт показывает, что все ведущие Мастера успешно справлялись с нормо-квотой. Безусловно, требуемая скорость выполнения процедур является источником стресса, однако, необходимо понимать, что прием определенного количества человек в день – не только возможен, но и необходим.

TOP