Встреча и проводы Гостя – Наращивание ресниц по японской технологии

Встреча и проводы Гостя

  1. Гостя встречает и провожает Мастер, к которому Гость записан
  2. Если встречающий Мастер занят, то встречу/проводы начинает любой свободный Мастер. Другими словами: если Вы видите, что Мастер не успевает проводить своего Гостя, помогите ему. Проводите его Гостя сами, ничего страшного, это нормальная рабочая ситуация. Гость запомнит Вас, как вежливого профессионала, а не как праздношатающееся существо с телефоном в руках.
  3. Если свободно несколько Мастеров, то встречу/проводы начинает самый младший Мастер по уровню. Это не дедовщина, это – возможность для нового Мастера познакомиться с чужим Гостем, зарекомендовать себя как профессионала и просто приятного человека.
  4. Если все Мастера заняты, то встречу/проводы Гостя начинает Администратор. При этом, если Администратор имеет текущие другие задачи, на момент встречи Гостя, они становятся второстепенными. Гость – главное лицо в салоне.
  5. Если в салоне находится один Мастер, к нему пришел Гость, а Мастер еще работает, Мастер обязан прервать процедуру, встретить нового Гостя, пригласить его в зону рецепции и затем закончить процедуру с предыдущим Гостем. В случае проводов в аналогичной ситуации, необходимо:
  • Проводить Гостя, который закончил процедуру в зону рецепции
  • Подготовить рабочее место к приему нового Гостя
  • Пригласить нового Гостя на рабочее кресло
  • Рассчитать предыдущего Гостя и проводить его

ВНИМАНИЕ: относитесь спокойно к трудным ситуациям и многозадачности . Не создавайте избыточного напряжения из желания прочувствовать собственную важность.  Сохраняйте спокойствие и действуйте грамотно и аккуратно. Никогда не бойтесь и не впадайте в панику: весь наш коллектив – это взрослые, образованные люди, которые справятся с любой профессиональной задачей

 

TOP