Особенности работы вновь аттестованных Мастеров – Наращивание ресниц по японской технологии

Особенности работы вновь аттестованных Мастеров

  1. Новые Мастера должны осознавать, что на данном этапе их работы они являются полностью дотационными Сотрудниками в компании. Это означает, что их заработная плата складывается из результатов труда их более опытных Коллег. Это означает, что прибыль компании, которая могла бы быть потрачена на ее развитие, тратится на содержание новых Мастеров. Это неприятный факт, но это правда.
  2. В таких условиях потребительская позиция новых Мастеров:
  • «Не выйду в свой выходной»
  • «Не могу задержаться»
  • «Не хочу дежурить»
  • «Выйду под запись»
  • «Не ставьте на вечер»
  • «Не буду встречать чужого Гостя»
  • «Не мое дело – убирать тапочки»
  • «Не хочу убирать за кем-то»
  • «Поднимите/опустите мне Гостя»
  •  и т.д. и т.п.

расценивается не только как непрофессиональная, но также как крайне неуважительная к Коллегам: Администраторам, другим Мастерам и Руководству.

Никто не требует от Вас рабского труда, однако весь коллектив ожидает от новых мастеров лояльного, доброжелательного и открытого настроя. Меньше думайте о том, что должны Вам, и больше о том, что реально можете сделать Вы, чтобы быстрее стать хорошим Мастером

  1. Прием моделей – это прием таких же Гостей, только с обязательным фото. Любое недовольство при приеме моделей расценивается как намеренный срыв рабочего процесса, продиктованный только лишь ленью и прогрессирующим моральным разложением нового Мастера
  2. Если Администратор предлагает Вам Гостя в нерабочее время, пожалуйста, приложите силы, чтобы его принять и таким образом ускорить формирование своей клиентсткой базы. Никто не посягает на Ваше свободное время, но Вы также понимайте, что 60% своего оплачиваемого рабочего времени, Вы находитесь вне салона. Повысьте свои шансы на профессиональную состоятельность
  3. Отговорка типа: «Салон должен сформировать мне клиентскую базу»
    считается непрофессиональной.

Во-первых, если хотите добиться успеха, спрашивайте с себя, а не с других. Во-вторых, Вы точно уверены, что показали качественный процент возврата ранее принятых Гостей? Вы точно приложили все Ваши силы, чтобы каждый Гость к Вам вернулся? Сколько процентов Вашего рабочего времени Вы потратили на протестные настроения и нытье?

Салон предпринимает все разумные меры для формирования Вашей клиентской базы, но организовывать Вам бесконечный односторонний поток Гостей никто не должен.

Отдельно отметим, что если бы не гарантия минимальной зарплаты, наш бюджет на рекламу был бы больше минимум в два раза. Также отметим, что обучайся Вы на стороне, Вам пришлось бы не получать зарплату, а самостоятельно оплачивать каждый шаг: обучение технологии, экипировку рабочего места, покупку материалов, форму, рекламу и т.п.

Будьте разумными людьми, просите совета у ТОПов и более старших Мастеров, тратьте силы на помощь в приеме Гостей Ваших коллег. Не тратьте время на нытье и жалобы, отрабатывайте по максимуму свою часть работы.

TOP